Vereinsorganisation

Wenn Sie Fragen zu unserem Verein haben, so können Sie per E-Mail, Telefon oder auf dem Postweg Kontakt zu uns aufnehmen.


Klaus Maier
Oberschützenmeister

Tel.:06236/415917
maier@sg-oggersheim.de


Klaus Sonderschäfer

Schützenmeister

Tel.:0171/8052337
Fax:06356/919905

sonderschaefer@sg-oggersheim.de





Karl Heinz Schmidt

Schatzmeister

Tel.:06322/9109721



Stefanie Krick

Schriftführerin


Tel.:0621/65055778

Tel.: 0157 / 54212024
krick@sg-oggersheim.de

 
Steffi Krick
 
Sabine Simon

Schiessleiterin
Zimmerstutzen+Armbrust

Tel.:06233/375156

simon@sg-oggersheim.de

Sabine Simon


Christoph Simon

Schiessleiter
Luftgewehr+KK Langwaffen

Tel.:06233/375156

simon@sg-oggersheim.de
 


Aribert Vetter

Schiessleiter
Luftpistole+Luftpistole Auflage

Tel.: 0176/20325374
vetter@sg-oggersheim.de



 
Thomas Lehmann

Schiessleiter
GK Kurzwaffen+GK Langwaffen
Unterhebelrepetierer+Selbstladegewehr


Tel.: 0173 / 8399715
lehmann@sg-oggersheim.de

 
Thomas Lehmann


Ralf Thiel

Schiessleiter
Sportpistole(Auflage), Freie Pistole
Schnellfeuerpistole (Land)
Sportpistole beidhändig


Tel.: 06236 / 61097
Fax: 032221 / 495169
thiel@sg-oggersheim.de

 



Manfred Spurzem

Pressewart

Tel.: 06233 / 5149529

 



 
 

Impressum gemäß §6 Teledienstegesetz (TDG)

Verantwortlich für die Internetinhalte und der Domain www.sg-oggersheim.de is

Schützengesellschaft Oggersheim 1887 e.V.
Klaus Maier
Lambsheimer Straße 5
67071 Ludwigshafen


Wir übernehmen keine Verantwortung für Inhalte zu verlinkten Homepages.

Die verwendeten Bilder unterliegen dem Urheberrecht der
Schützengesellschaft Oggersheim 1887 e.V.
Falls Sie Fragen, Kritik oder Anregungen zu diesem Internetprojekt haben, dann senden Sie einfach eine eMail.

                                                               disclaimer